+14 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
30 Апреля 2020, 11:07

В Башкирии соцработники получат дополнительные выплаты

Указ об единовременной выплате отдельным работникам учреждений соцобслуживания, учреждений образования с круглосуточным пребыванием и республиканского специализированного дома ребенка подписал глава Башкортостана Радий Хабиров.

Выплату получат сотрудники, работающие в течение 14 дней в условиях карантина или изоляции: с 11 апреля – в учреждениях соцобслуживания, с 20 апреля – в учреждениях минобразования с круглосуточным пребыванием, с 21 апреля – в республиканском специализированном доме ребенка.
Административно-управленческий персонал и работники, оказывающие социальные, образовательные и медицинские услуги, получат по 15 тысяч рублей, а работники, обеспечивающие условия для оказания услуг, – по 5 тысяч рублей. Если же в учреждении имеются подтвержденные случаи заражения коронавирусом, всем работникам выплатят по 25 тысяч рублей.
На единовременные выплаты будет начисляться районный коэффициент.
Читайте нас