Все новости
Общество
28 Ноября 2020, 17:15

Радий Хабиров проверил, как продвигается реконструкция дороги Бирск — Тастуба — Сатка

Сегодня, 28 ноября глава Башкортостана Радий Хабиров побывал в Караидельском районе, где ознакомился с ходом реконструкции автодороги Бирск — Тастуба — Сатка.

Общая протяженность трассы 71 км, сообщает пресс-служба главы региона. Автомобильное движение по мосту через реку Уфу и 10-километровый участок дороги в обход Караидели Радий Хабиров открыл в октябре 2019 года. На возведение мостового сооружения республиканский бюджет направил 4 млрд рублей.
Работы проводятся в несколько этапов. В этом году они развернуты на протяжении 40-километрового участка, за который отвечает АО «Башкиравтодор». Общая стоимость строительства составит 2,8 млрд рублей, из них 2,5 млрд рублей — федеральные средства.
В ходе выездного совещания, организованного прямо на месте, Радий Хабиров отметил, что это один из крупнейших региональных проектов, направленных на развитие северо-востока Башкортостана. По окончании строительства эта территория получит надежное и удобное транспортное сообщение с центральными районами республики, выход на федеральные трассы М-5 и М-7, железнодорожную станцию «Янаул» и речные порты Бирска и Дюртюлей.
«Появляется новая дорога. Строим мы ее за счет федерального бюджета, сами бы мы ее не потянули, — отметил руководитель республики. — Пока у коллег-дорожников небольшие проблемы со сроками — они не очень успевают по объемам, которые должны были сделать в этом году. Поэтому мы и приехали сюда, провели совещание, чтобы разобраться в причинах. Но к 2022 году, как и обещали нашим жителям, эту дорогу сдадим. У нас все для этого есть».
Фото: пресс-служба главы РБ.
Читайте нас: