+17 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
29 Июля , 05:42

В Уфе появится аллея Дружбы

Решение о создании новой знаковой локации принято на встрече и. о. главы администрации Уфы Рустама Шарипова с активом представительства Ассамблеи народов мира в РБ и народного университета третьего возраста, сообщили в представительстве Ассамблеи.

Представительство Ассамблеи народов мира в РБ.Представительство Ассамблеи народов мира в РБ.
Фото:Представительство Ассамблеи народов мира в РБ.

С предложением создать в городе аллею Дружбы выступил комитет по благоустройству и развитию территории представительства Ассамблеи народов мира.

— Мы видим в представителях старшего поколения и общественных объединениях наших главных партнеров и союзников. Город открыт для конструктивных инициатив, будь то создание новых культурных пространств или развитие доступной среды. Предложение об аллее Дружбы абсолютно созвучно духу нашего многонационального региона, и мы готовы рассмотреть его включение в программу развития общественных пространств, — отметил Рустам Шарипов.

Представители Ассамблеи народов мира также выступили с инициативой по выпуску нового подарочного просветительского сборника, посвященного многонациональной Уфе. Он станет продолжением проекта «Уфа литературная». Городские власти готовы оказать информационную и организационную поддержку.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас