+17 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
1 Июля , 05:14

Жительница Уфы «инвестировала» в мошенников полтора миллиона рублей

Жертвой аферистов оказалась 36-летняя женщина, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Жительница Уфы «инвестировала» в мошенников полтора миллиона рублейЖительница Уфы «инвестировала» в мошенников полтора миллиона рублей
Жительница Уфы «инвестировала» в мошенников полтора миллиона рублей

Уфимка познакомилась в интернете с мужчиной и спустя время он предложил заработать на инвестициях, порекомендовав обратиться к его знакомому, разбирающемуся в данном вопросе. Тот убедил женщину установить мобильное приложение Bybit Alpha и через него пополнить счет на 30 тысяч рублей.

Клюнув на уловку мошенников, она оформила кредит на 600 тысяч рублей и внесла их на счет. Когда она увидела, что счет пополнился, раздобыла еще денег и внесла их, но на этот раз пополнение на счете не отобразилось.

На следующий день ей позвонил «специалист» и сообщил, что ее счет заблокирован и для разблокировки надо внести еще денег. Женщина обратилась к матери и, получив добро, перевела с ее банковской карты в неизвестном направлении почти полмиллиона рублей.

Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

МВД по Республике Башкортостан призывает граждан республики бдительнее относиться к общению с незнакомцами. Аферисты представляются специалистами инвестиционных компаний и предлагают быстрый высокий заработок. Так они выманивают деньги. Для безопасной торговли на фондовом рынке обращайтесь к официальным представителям банков.

Фото автора

Автор:Артур СМОЛОВ
Читайте нас