+20 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
28 Июня , 07:45

В Уфе прошёл фестиваль «Рок в защиту животных»

На площади перед лайфстайл центром «Башкирия» прошли летняя сессия всероссийского фестиваля «Рок в защиту животных» и городская благотворительная акция «Ищу человека».

В Уфе прошёл фестиваль «Рок в защиту животных»В Уфе прошёл фестиваль «Рок в защиту животных»
В Уфе прошёл фестиваль «Рок в защиту животных»

Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, главным моментом праздника стала встреча с подопечными уфимских приютов: прямо на площадке кошки и собаки знакомились с горожанами в надежде обрести любящих хозяев. Для владельцев домашних питомцев работали консультации ветеринаров — специалисты бесплатно отвечали на вопросы, а также проводили вакцинацию животных от бешенства

«Атмосферу создавали живой концерт и зрелищные выступления обученных собак из центра дрессировки. «Рок в защиту животных» — это масштабное движение, которое объединяет музыкантов более чем в 80 городах России и ближнего зарубежья», - пояснили в уфимской администрации.

Все собранные во время концерта средства, корма и медикаменты будут напрямую переданы уфимским приютам.

Фото: пресс-служба администрации Уфы.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас