+14 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
11 Июня , 12:45

Бизнес-омбудсмен Башкирии внёс 29 предложений в законодательство

С начала года уполномоченным по защите прав предпринимателей Башкирии подготовлено 29 предложений по совершенствованию законодательства, регулирующего малый и средний бизнес.

Бизнес-омбудсмен Башкирии внёс 29 предложений в законодательствоБизнес-омбудсмен Башкирии внёс 29 предложений в законодательство
Бизнес-омбудсмен Башкирии внёс 29 предложений в законодательство

Данные инициативы были направлены в Госсобрание — Курултай, а также в республиканские и муниципальные органы власти, сообщает пресс-служба правительства РБ.

— Одной из основных задач уполномоченного по защите прав предпринимателей является содействие улучшению делового и инвестиционного климата в республике, — прокомментировала бизнес-омбудсмен Ирина Абрамова. — В рамках этой задачи уполномоченным исходя из анализа поступающих обращений от бизнес-сообщества готовятся предложения по совершенствованию законодательства.

Подготовленные предложения касались совершенствования отношений в сфере аренды лесных участков, весового контроля, деятельности нестационарных торговых объектов, взаимоотношений между операторами цифровых платформ, партнерами-продавцами и потребителямии и др.

Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ.

Автор:Евгений СОКОЛОВ
Читайте нас