+17 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
26 Мая , 15:28

Глава Башкирии сообщил о победителях конкурса местных инициатив

В Башкортостане подвели итоги очередного конкурса в рамках Программы поддержки местных инициатив. Названы 618 победителей, которые получат средства на реализацию своих проектов: 223 из них в городах и 395 — в районах республики

Глава Башкирии сообщил о победителях конкурса местных инициативГлава Башкирии сообщил о победителях конкурса местных инициатив
Глава Башкирии сообщил о победителях конкурса местных инициатив

О результатах конкурса рассказал в соцсетях глава региона Радий Хабиров.  В этом году из бюджета республики на Программу поддержки местных инициатив выделено 600 млн рублей субсидии. Как и прежде, эти деньги пойдут на реализацию самых разных идей — от ремонта дорог и благоустройства общественных пространств до оснащения учреждений образования, культуры, спорта. Глава республики напомнил, что проекты софинансируют муниципалитеты, свои деньги также вкладывают сами жители, привлекают спонсоров. 

«Программа поддержки местных инициатив имеет колоссальное значение для республики, — подчеркнул Радий Хабиров. — Это гибкий инструмент для решения вопросов конкретной территории: он позволяет точечно направлять средства туда, где они больше всего нужны в данный момент.  А главное, это отличная возможность объединить наших жителей ради общего доброго дела». 

В качестве примеров руководитель республики опубликовал карточки, где показаны проекты, ставшие победителями в прошлом году.

«В этом, уверен, будет не хуже», — выразил он надежду.

Фото: со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии сообщил о победителях конкурса местных инициатив
Глава Башкирии сообщил о победителях конкурса местных инициатив
Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас