Было заложено 83 новые тематические аллеи, в том числе в девяти городах и трех сельских районах высажены декоративные аллеи из крупномеров. В Уфе, например, появилось десять новых аллей, среди лидеров также Нефтекамск, Октябрьский,Туймазинский, Благовещенский и другие районы.
Всего в акции приняли участие 65 тысяч человек, в том числе 4 тыс. волонтеров, и 3,5 тыс. организаций.
Еще одна акция — «Сад памяти» — прошла на 260 площадках, и по их количеству Башкирия попала в тройку лидеров среди регионов ПФО. Высажено 2 млн саженцев на площади 600 гектаров. В акции приняли участие 117 тыс. человек, отметил министр лесного хозяйства Марат Шарафутдинов.
Центральное мероприятие прошло около села Байгильдино Нуримановского района. Здесь на площади 2 гектара высажено 8 тыс. саженцев сосны, липы и ясеня. Массив создан в честь защитников Отечества получил название лес Героев.
В акции активно подключились все районы. В Куюргазинском районе, например, высажено 23 тыс. сосен, в Туймазинском — 8 тыс. елей, в Караидельском — 9 тыс. сосен. В акции участвовали представители крупных предприятий, родственники участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции.