

— Более тысячи работодателей рассказали на 62 площадках, почему их стоит выбирать. Количество представленных вакансий достигло почти 17 тысяч! Присмотреться к ним пришли более 30 тысяч человек. Более двух тысяч участников получили предложения о работе, — отметила руководитель ведомства Ольга Кабанова.
В ярмарке приняли участие работодатели с успешным опытом трудоустройства молодежи. В их числе «Мелеузовские минеральные удобрения» и Давлекановский комбинат мясных полуфабрикатов.
— Создавая пространство для профессиональной реализации молодых специалистов, мы делаем ставку на будущее компании. Мы открыты для школьных профтуров, совместных проектов со студенческой молодежью. Мотивация, наставничество решительно влияют на выбор карьеры и закрепление кадров в компании, — подчеркнул гендиректор предприятия «Мелеузовские минеральные удобрения» Роман Дьяк.
Напомним, что федеральный этап ярмарки трудоустройства пройдет 26 июня в преддверии Дня молодежи.