+8 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
Общество
7 Апреля , 12:57

В Башкирии два пристава осуждены за мошенничество

В Миякинском районе приговор вынесен двум бывшим судебным приставам, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РБ.

В Башкирии два пристава осуждены за мошенничество
В Башкирии два пристава осуждены за мошенничество

В августе 2024 года приставы при описи имущества предприятия, которое подлежало аресту, не внесли в список кормораздатчик и в последующем решили продать его местному фермеру. Тот не подозревал о мошенничестве и забрал аппарат, договорившись о цене в 30 тысяч рублей и отсрочке оплаты.

Спустя некоторое время приставы попытались сначала поднять стоимость до 200 тысяч рублей, а получив отказ от фермера, снизили цену до 100 тысяч. Заподозрив неладное, фермер обратился в правоохранительные органы, после чего торгашей задержали. В последующем выяснилось, что они кроме кормораздатчика незаконно продали арестованную сеялку того же сельхозпредприятия за 50 тысяч рублей.

Заместитель начальника по решению суда получил два года и пять месяцев колонии общего режима, его сообщник — два года и три месяца принудительных работ.

Автор: Артур СМОЛОВ
Читайте нас