

Как сообщает Инвестпортал РБ, документ направлен на сдерживание роста цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.
По условиям соглашения, участники добровольно берут на себя обязательство ограничить торговую наценку на продукты, вошедшие в утвержденный перечень. Предельный уровень наценки от цены поставщика или производителя не должен превышать 15%.
Для удобства покупателей будет внедрена система специального визуального маркирования: на продукты, реализуемые в рамках данной инициативы, разместят ценники с пометкой «Социальная цена».
Документ вступил в силу с момента подписания и будет действовать до 31 декабря 2029 года. Меморандум открыт для добровольного присоединения хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность в Башкирии.
Фото: Инвестпортал РБ.