+20 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
24 Марта , 18:17

Анна Цивилёва рассказала, почему Уфа стала местом старта фестиваля жён бойцов

Статс-секретарь — заместитель министра обороны России, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева приняла участие в первом окружном этапе Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Женское сердце России». В ходе беседы с журналистами она объяснила, почему местом его проведения была выбрана Башкирия.

Анна Цивилёва рассказала, почему Уфа стала местом старта фестиваля жён бойцовАнна Цивилёва рассказала, почему Уфа стала местом старта фестиваля жён бойцов
Анна Цивилёва рассказала, почему Уфа стала местом старта фестиваля жён бойцов

Башкортостан является передовиком по многим направлениям поддержки участников СВО и их семей и вполне заслуженно дал старт региональным этапам всероссийского фестиваля, отметила гостья.

— Сегодня здесь 14 субъектов Приволжского федерального округа, более 20 национальностей и народностей нашей великой страны, — сказала она. — И мне кажется, что Башкортостан справился как гостеприимный хозяин. Все довольны, все познакомились с историей, попробовали вкусную кухню и представили свои национальные традиции, свою культуру. В общем-то это и была задача фестиваля.

Анна Цивилева добавила, что многие участницы фестиваля, жены, матери и дочери бойцов, потеряли в зоне СВО своих близких, и их выступления трогали до глубины души, хотя профессиональных артистов среди них нет.

—  Это глубокие номера, которые не только позволяют творчески раскрыться людям и объединить их, но и несут идею объединения культуры, традиций, этих базисных ценностей нашего общества. И это символично, потому что президент объявил нынешний год Годом единства народов России, —  подчеркнула она.

Напомним, Анна Цивилева приехала в Уфу с рабочим визитом. С главой Башкортостана Радием Хабировым они обсудили вопросы помощи военнослужащим.

Фото: пресс-служба главы РБ.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас