Делегация Абхазии во главе с премьер-министром Владимиром Делба ознакомилась с работой ЦУР РБ. О том, как выстроена работа с обращениями граждан, гостям рассказал глава республиканского кабмина Андрей Назаров.
— Принцип работы ЦУРа — не просто принять сообщение, а быстро подтвердить человеку, что его услышали, — подчеркнул Назаров. — Наша задача, чтобы любой гражданин понимал, что если он бьет тревогу, это не остается незамеченным. Его вопрос будет решен, его точно не пропустят.
Владимир Делба сказал, что Абхазия также работает с обращениями граждан, но в основном в неавтоматизированном режиме, через личные приемы и традиционные заявления. Он отметил важность обратной связи и анонсировал повторные визиты для обмена опытом.
— Мы очень признательны за ту теплоту, за то отношение, которое руководство, народ Башкортостана оказывает нашему народу, — поделился Делба. — Я под большим впечатлением, конечно, великолепная стройка, Центр управления республикой — у нас, конечно, такого пока нет и хотелось бы более предметно понять, как это работает. Если вы не возражаете, мы вернемся, я дам поручение, чтобы связь была налажена с башкортостанскими коллегами.
Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ.