-6 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
Общество
30 Января , 12:37

Гульнур Кульсарина: Поддержка бойцов — наш общий долг перед ними

Комментируя обращение главы Башкортостана Радия Хабирова к депутатам Госсобрания — Курултая республики, руководитель филиала госфонда «Защитники Отечества» по РБ Гульнур Кульсарина подчеркнула: поддержка семей участников СВО — это не просто задача, это наш общий долг перед теми, кто сегодня защищает интересы страны.

Гульнур Кульсарина: Поддержка бойцов — наш общий долг перед ними
Гульнур Кульсарина: Поддержка бойцов — наш общий долг перед ними

— В своем Послании Радий Хабиров четко обозначил: «Все для Победы!». Вопросы поддержки семей участников специальной военной операции должны стать смыслом нашей деятельности. Это является главной миссией Государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Башкортостан, — отметила она. — Мы понимаем, что каждая семья уникальна и нуждается в индивидуальном подходе — это основной принцип работы нашего фонда. Поэтому работа строится на принципах адресности и максимальной эффективности. Мы готовы предоставить широкий спектр услуг — от юридической, медицинской и психологической помощи до содействия в трудоустройстве и организации досуга.

— Глава республики обозначил, что мы должны быть сильными, противостоять ударам и новым вызовам, — продолжила свою мысль Гульнур Кульсарина. — Наша сила — в сплоченности. В рамках объявленного Года единства народов России в многонациональном Башкортостане мы планируем реализацию целого ряда проектов, направленных на укрепление единства. Среди самых масштабных — проведение культурных и спортивных мероприятий, направленных на сохранение и возрождение традиций и ценностей, объединяющих жителей республики.

Акцент будет сделан на вовлечение молодежи в проекты, направленные на сохранение исторической памяти и воспитание патриотизма. Уверена, что совместными усилиями мы сможем создать благоприятные условия для жизни и развития семей участников СВО, укрепить их уверенность в завтрашнем дне и показать, что они не одиноки в своих проблемах.

Напомним, сегодня, 30 января, глава Башкортостана Радий Хабиров обратился с ежегодным Посланием к парламентариям региона. Его выступление продлилось чуть более часа и в основном было посвящено вкладу республики в решение задач специальной военной операции.

Фото: филиал госфонда «Защитники Отечества» в РБ.

Автор: Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас