+11 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
24 Сентября 2025, 12:23

В Башкирии начали строительство трёх объектов в рамках КРСТ

В текущем году в регионе начали строительство трех крупных объектов в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ), сообщает пресс-служба правительства РБ.

В Башкирии начали строительство трёх объектов в рамках КРСТВ Башкирии начали строительство трёх объектов в рамках КРСТ
В Башкирии начали строительство трёх объектов в рамках КРСТ

Общая стоимость этих проектов составит 2 млрд 977 млн рублей. Они реализуются Минсельхозом РБ в трех районах республики.

Заместитель премьер-министра — министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов пояснил, что начали строительство школы на 500 мест в Бураево на 1,2 млрд рублей, крытого катка в селе Раевский Альшеевского района на 834 млн рублей и агродеревни в Еремеево Чишминского района.

— Проект агродеревни подразумевает строительство 100 индивидуальных жилых домов и инженерных коммуникаций к ним, таких как газ, электричество, автодорога, тротуары, — уточнил он.

В 2025 году на реализацию госпрограммы КРСТ в Башкирии выделены более 1 млрд 687 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Фото пресс-службы минсельхоза РБ.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас