

В этом году сердцем банного городка вновь станет просторная открытая площадка с четырьмя надувными общественными банями для коллективных парений.
Приглашенные пармастера со всей России проведут авторские шоу-программы: детское парение, аромапарение, этнические и народные методики.
Также 26 июля состоится финал Чемпионата России по коллективному парению «На Рахате-2025». На следующий день, 27 июля, пройдет отборочный этап Приволжского федерального округа, в котором примут участие финалисты региональных отборов из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, а также Саратовской, Самарской и Кировской областей. Победитель получит право представлять округ на всероссийском финале «Русь Банная», который пройдет в августе в Суздале. В этот же день пройдёт Народный чемпионат «Жогово» – банщики сразятся за «Кубок Урала».
Все соревнования проходят при поддержке Евразийской банной Федерации и Национальной банной ассоциации.
Напомним, что фестиваль «На Рахате» пройдет в парке культуры и отдых «Кашкадан».
Фото: Альберт ЗАГИРОВ.