

Вклад самых активных регионов в эколого-патриотический проект отметил руководитель Рослесхоза Иван Советников. Башкирия также вошла в первую десятку регионов по количеству локаций, где были высажены деревья, отмечает «Башинформ».
Всего в республике в рамках акции «Сад памяти» высадили около 2 млн саженцев. Она проходит в поддержку федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».
В шестом сезоне акции «Сад памяти» по всей стране высажено более 30 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В республике в рамках акции появилось несколько геоглифов, посвященных 80-летию Победы.
Больше всего в регионе высажено сосен, елей, вязов, ясеней, акаций, берез, лиственниц, дубов, кедров и кленов.
Фото: Альберт ЗАГИРОВ.