Общество
Решено и записаноВ батальоне имени Салавата Юлаева состоялось празднование Ураза-байрамМост между поколениямиВ Башкирии мавзолей Хусейн-бека станет частью Музея кочевых цивилизаций Радий Хабиров побывал в отделении геронтологического центра «Именлек»В Башкирии граждане рассказали о своих проблемах в рамках акции «Поезд заботы»В Башкирии разработали информационную карту с туристическими локациямиВ Уфе «Молочная кухня» будет работать по выходнымРадий Хабиров поздравил мусульман Башкирии с праздничным днёмПрезидент России Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрамБыть полезным другимВ Башкирии наградили жителей Азово, отличившихся при спасении односельчанЧудо в объективеТелебашню в Уфе подсветят анимированными изображениями в честь Ураза-байрамВиктор Смирнов: Башкирия идет в правильном направленииВ Башкирии установили День поминовения и почитанияВ Уфе судебные приставы оказали помощь пожилому мужчине, потерявшему памятьВ Уфе прошёл форум волонтёров, помогающих формировать комфортную городскую средуУ ста тысяч жителей Башкирии с 1 апреля вырастет пенсия
Все новости
10
Общество
27 Марта , 13:05

В Уфе хоспис объявил сбор пожертвований

В священный месяц Рамадан Уфимский хоспис проводит сбор средств для поддержки детей и взрослых с неизлечимыми заболеваниями.

В Уфе хоспис объявил сбор пожертвований
В Уфе хоспис объявил сбор пожертвований

В этом году поставлена цель — собрать 300 тысяч рублей. На эти деньги будут куплены медицинские расходные материалы, специальное питание и оборудование для подопечных хосписа.

Жертвователи могут ориентироваться на размеры фитр-садаки и фидии, сообщает Духовное управление мусульман Башкортостана.

Фитр-садака (милостыня, которая является заключительным условием принятия поста в Священный месяц Рамадан) — от 200 до 1100 рублей, в зависимости от возможностей.

Фидия (милостыни, которая выплачивается в качестве искупления за пропущенные по объективным причинам дни поста в месяц Рамадан) — 400 рублей за каждый пропущенный день, 200 рублей для людей с финансовыми трудностями.

«Те, кто жертвует из своего имущества ночью и днём, открыто и тайно, найдут свою награду у Господа» (Коран, 2:274).

Фото: "Молодежная газета"

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас: