+4 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
23 Марта 2024, 19:05

В Башкирии заведующую детским садом наказали за упавшего на прогулке мальчика

В Баймакском районе заведующая детским садом оштрафована за травмы, полученные воспитанником, сообщает местная прокуратура.

В Башкирии заведующую детским садом наказали за упавшего на прогулке мальчикаВ Башкирии заведующую детским садом наказали за упавшего на прогулке мальчика
В Башкирии заведующую детским садом наказали за упавшего на прогулке мальчика

В октябре прошлого года четырехлетний мальчик, воспитанник детского сада, во время прогулки упал и получил ушиб левой щеки и вывих пяти зубов.

После инцидента по требованию прокуратуры заведующая дошкольным учреждением привлечена к административной ответственности и оштрафована на сумму 10 тысяч рублей.

Кроме того в интересах ребенка прокуратура в судебном порядке взыскала компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Фото автора.

Автор:Надежда РОМАНОВА
Читайте нас