Все новости
Общество
1 Декабря 2022, 12:00

Радий Хабиров поздравил работников промышленности Башкирии с праздником

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в соцсетях поздравил работников промышленности республики с профессиональным праздником.

Радий Хабиров поздравил работников промышленности Башкирии с праздником
Радий Хабиров поздравил работников промышленности Башкирии с праздником

«Благодарю всех, кто работает на наших промышленных предприятиях. Своим ежедневным самоотверженным трудом вы укрепляете экономику, создаете будущее для нашей страны и республики. Помогаете нашей армии – поддерживаете военнослужащих, производите то, что им нужно для выполнения задач специальной военной операции, формируете гуманитарную помощь. На долю промышленности приходится треть нашего валового регионального продукта. Башкортостан – лидер во многих отраслях, и, уверен, мы будем только наращивать преимущество», - отметил Хабиров.

При этом глава региона напомнил, что республика второй год подряд становится лучшей в стране по реализации промышленной политики, в пятерке самых успешных - Фонд развития промышленности Башкортостана. «Несмотря на непростые времена, промышленность в Башкортостане продолжает демонстрировать рост – почти на 3% за 10 месяцев 2022 года. Это важная основа благополучия жителей нашей республики. С праздником всех причастных!» - заключил Радий Хабиров.

День работников промышленности празднуется в Башкирии впервые. Инициатором отмечать этот день выступило региональное министерство промышленности, энергетики и инноваций. Оно обратилось с законодательной инициативой в Госсобрание РБ, 17 ноября 2022 года депутаты утвердили профессиональный праздник. Он уже есть в Московской и Ульяновской областях, некоторых других регионах России. Теперь День работников промышленности будет ежегодно отмечаться и в Башкирии.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: