Все новости
Общество
5 Октября 2022, 20:15

Радий Хабиров представил агропром Башкирии на «Золотой осени»

Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в XXIV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит в Москве, и пообщался с председателем правительства России Михаилом Мишустиным. Своими мыслями по этому поводу он поделился со подписчиками в соцсетях.

Радий Хабиров представил агропром Башкирии на «Золотой осени»
Радий Хабиров представил агропром Башкирии на «Золотой осени»

«Передал председателю правительства России Михаилу Владимировичу Мишустину слова благодарности от жителей нашей республики за две программы, — написал Радий Хабиров. —Первая — сельская ипотека. Она очень востребована в Башкортостане, мы занимаем первое место в стране по части выданных займов. Благодаря сельской ипотеке жилищные условия улучшили 5,6 тыс. наших семей. Теперь программа стала бессрочной, и это дает нам новые отличные возможности для развития».

Вторая программа — комплексное развитие сельских территорий, продолжил автор поста. По объему финансирования в рамках этой программы Башкортостан на втором месте в России. Это позволяет делать жизнь на селе более комфортной — строить жилые дома, медучреждения, ФОКи, парки.

«А еще, — добавил руководитель региона, — мы рассказали Михаилу Владимировичу о том, что наши труженики в этом году собрали 5 млн тонн зерна — впервые с 1986 года. Это хороший вклад Башкортостана в общее дело — обеспечение продовольственной безопасности в стране. Впереди много планов и много работы».

Для участия в главном агропромышленном форуме страны Башкортостан подготовил экспозиционный стенд, где представлены важнейшие достижения республики в сфере сельского хозяйства и крупнейшие отраслевые проекты, сообщает пресс-служба главы региона. Вместе с Михаилом Мишустиным стенд посетили вице-премьер Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев.

Фото: пресс-служба главы РБ.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас: