Все новости
Общество
4 Сентября 2022, 17:05

Андрей Назаров оценил важность уфимского международного марафона

Премьер-министр правительства Башкирии принял участие в забеге в Уфе сегодня, 4 сентября. Об этом он сообщил на своей странице в сосцети.

Андрей Назаров оценил важность уфимского международного марафона
Андрей Назаров оценил важность уфимского международного марафона

- Сегодня уфимский международный марафон объединил почти 5,5 тысячи спортсменов из 23 стран мира, - написал Андрей Назаров. – Яркое подтверждение тому, что недружественное проявление некоторых иностранных политиков к России не находят отклик у простых граждан многих стран. Мы рады видеть у нас всех спортсменов со всего мира.

Он сообщил, что тоже пробежал дистанцию, получив заряд энергии и позитива.  

- Систематические занятия спортом становятся нормой жизни для наших граждан, - отметил Андрей Назаров. - Башкортостан ежегодно становится местом проведения крупных международных спортивных соревнований. Мы уделяем большое внимание созданию условий и инфраструктуры для занятий физкультурой. В этом году введен и уже полюбился юным спортсменам республиканский Центр гимнастики Башкортостана имени Светланы Хоркиной. Ведется строительство Дворца борьбы, Комплекса гребного слалома и Центра фехтования. Активно реконструируются существующие спортивные объекты. Занимайтесь спортом – это эффективный способ укрепить здоровье и продлить активную часть жизни.

Фото со страницы в соцсети Андрея Назарова.

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас: