Все новости
Общество
23 Августа 2022, 12:42

В Башкирии на госпаблики подписаны более двух миллионов человек

У администраций всех 54 районов и девяти городских округов и их руководителей есть официальные страницы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и каналы в Телеграме. При этом только у глав муниципалитетов  более полумиллиона подписчиков, подсчитали в ЦУР Башкортостана.

В Башкирии на госпаблики подписаны более двух миллионов человек
В Башкирии на госпаблики подписаны более двух миллионов человек

Свои страницы ведут и все 33 республиканских органа исполнительной власти, всего у них 170 тысяч подписчиков.

Социальные сети стали одним из рабочих инструментов, просто и эффективно связывающих людей с властью. По словам замруководителя проекта ЦУР Башкортостана Дмитрия Черенкова, в республике работа с обращениями в соцсетях ведется с конца 2018 года. Уже тогда все муниципалитеты, министерства и ведомства республики, а также их руководители начали вести свои страницы.

— С появлением ЦУР Башкортостана глава республики закрепил своими распоряжениями обязанность ведения соцсетей и работы с комментариями в них. По состоянию на август 2022 года соцсети министерств, ведомств и муниципалитетов РБ — это более 600 страниц в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджере «Телеграм», общее количество подписчиков — более двух млн человек. Координирует эту работу ЦУР Башкортостана, — отметил Дмитрий Черенков.

Напомним, требование вести госпаблики прописано в федеральном законе № 270-ФЗ.

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас: