Все новости
Общество
26 Июня 2022, 14:21

Радий Хабиров рассказал о семье Хайдаршиных, где растут 13 детей

Глава Башкирии опубликовал пост о многодетной семье сегодня, 26 июня, на своих страницах в соцсетях под рубрикой #ЖЗЛ_Башкортостан.

Радий Хабиров рассказал о семье Хайдаршиных, где растут 13 детей
Радий Хабиров рассказал о семье Хайдаршиных, где растут 13 детей

Рассказывая о супругах Альбине и Венере Хайдаршиных из села Старобалтачево Балтаческого района, Радий Хабиров подчеркнул, что у них 13 детей и двое внуков.

«Взрослые дети супругов живут уже самостоятельно, - написал глава региона. - Старшей дочери Элите исполнилось 27 лет, со своей семьёй она обосновалась в Бирске. Сын Артур – выпускник нашего аграрного вуза, вместе с отцом работает в строительной организации в Уфе. Альмир получил диплом УГНТУ и служит в армии. Айгиза балтачевцы со школьных лет знают как великолепного певца, он студент Уфимского училища искусств. Вместе с братишкой Айназом он добивается побед и в гиревом спорте. Айназ учится в автотранспортном техникуме».

Пятеро детей – Айзиля, Нурсиля, Инзиля, Айнур, Айгузель – учатся в школе. Назгуль и Ислам – воспитанники детсада. Самый младший, Байрас, родился два месяца назад. Как писала газета «Республика Башкортостан», родился тринадцатый малыш Хайдаршиных в роддоме республиканской клинической больницы им. Куватова, роды прошли естественным путем, без осложнений.  

По словам главы республики, огромная заслуга Альбины и Венера в том, что каждому ребёнку они дали хорошее воспитание и образование, научили дружбе и сплоченности и крепким семейным традициям. Что является добрым примером для многих семей.

Фото со страницы Радия Хабирова ВКонтакте.

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас: