Все новости
Общество
27 Мая 2022, 19:05

Радий Хабиров: Наша задача — сделать Башкирию территорией женского счастья

Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии открытия Всероссийской Академии «Территория женского счастья», которое состоялось сегодня, 27 мая, в уфимском Конгресс-холле «Торатау».

Радий Хабиров: Наша задача — сделать Башкирию территорией женского счастья
Радий Хабиров: Наша задача — сделать Башкирию территорией женского счастья

— Для меня особая честь приветствовать сегодня от имени мужчин нашей республики всех участниц форума, — сказал он. — Академия «Территория женского счастья» начиналась как небольшой муниципальный проект. За короткое время он объединил женщин, проживающих в разных регионах страны. Многие из них стали близкими друзьями нашей республики.

Радий Хабиров признался, что очень благодарен всем представительницам прекрасного пола.

— Среди вас есть медицинские работники и волонтеры, которые помогают нам противостоять коронавирусной инфекции. А в сегодняшних непростых условиях все вы, дорогие женщины, стали надежной опорой и тылом для наших мужчин, которые защищают Родину. Уверен, вместе мы сможем выстоять. И все у нас будет хорошо. Наша задача — сделать Башкортостан и всю Россию территорией женского счастья, — заявил руководитель региона.

Благотворительный проект, идейным вдохновителем которого является супруга руководителя региона Каринэ Хабирова, призван создать сообщество для социальной, деловой и творческой самореализации женщин республики. Уже второй раз Открытая академия проходит в федеральном масштабе. В числе почетных гостей форума — такие известные личности, как российский актер и режиссер Борис Токарев и популярная телеведущая, многодетная мама Мария Ситтель, сообщает пресс-служба главы РБ.

Фото: пресс-служба главы РБ.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас: