Все новости
Общество
26 Мая 2022, 16:05

Четыре команды из Уфы присоединились к всероссийскому интеллектуальному движению, организованному обществом «Знание»

Четыре команды из Уфы прошли в полуфинал третьего тура интеллектуальной викторины «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание».

Четыре команды из Уфы присоединились к всероссийскому интеллектуальному движению, организованному обществом «Знание»
Четыре команды из Уфы присоединились к всероссийскому интеллектуальному движению, организованному обществом «Знание»

В отборочной игре в онлайн-формате соревновались 254 команды из 72 городов России. Двадцатку коллективов, которые прошли в полуфинал, составили четыре команды из Казани, по три из Москвы и Ростова-на-Дону, две из Санкт-Петербурга и одна из Тамбова, а также четыре команды из Уфы – это «Фарго»,«Вместе мы фруктовый сад», «Акуна Матата» и «Карманный карамболь».

Отборочная игра состояла из семи раундов. Участники отвечали на вопросы на логику, решали задания на темы о кино и телешоу, участвовали в обсуждениях. Кстати, тематический пятый раунд был посвящен Году культурного наследия народов России, объявленному в этом году в стране.

Между тем

Впереди еще три отборочные игры. Присоединиться к всероссийскому интеллектуальному движению можно 4 и 18 июня, а также 2 июля. Также отдельно будет объявлена дата секретной игры, которая дает шанс попасть сразу в Гранд-финал сезона. Участвовать викторине может любой гражданин России, достигший возраста 12 лет,— для этого нужно собрать команду из пяти человек и зарегистрироваться на сайте.

Справка

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Фото предоставлено пресс-офисом Российского общества "Знание".

Автор:Гузель РЕАНОВА
Читайте нас: