Все новости
Общество
23 Мая 2022, 17:17

В Башкирии на поддержку занятости направят 2 миллиарда рублей

От работодателей ожидают активного участия в программе дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

В Башкирии на поддержку занятости направят 2 миллиарда рублей
В Башкирии на поддержку занятости направят 2 миллиарда рублей

В числе мер – временные и общественные работы, организация профобучения на промпредприятиях, где работники находятся под риском увольнения.

- Правительство России выделило на поддержку рынка труда республики более 2 млрд рублей. Средства позволят нам обеспечить занятость 30 тысяч жителей и не допустить роста безработицы, - подчеркнул премьер-министр Андрей Назаров на заседании правительства.

- Для участия в мероприятиях работодатель должен пройти отбор. Для этого необходимо направить в центр занятости населения заявку с необходимыми документами. После признания работодателя победителем отбора с ним заключается договор о предоставлении субсидии, - пояснила министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова.

По итогам заседания Андрей Назаров дал ряд поручений для обеспечения оперативной и эффективной работы по реализации дополнительных мер поддержки занятости.

Фото: Правительство РБ.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: