Общество
1 Июня 2021, 13:20

В Башкирии будут открыты более ста пляжей

На правительственном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заместитель премьер-министра Ирек Сагитов сообщил, что в республике планируется открыть 120 пляжей.

Добавить в предпочтительные источники Google
Совещание посвящено теме безопасности граждан на водоемах. Было отмечено, что необходимо не только своевременно проверить и открыть запланированные пляжи. Но и сделать все, чтобы максимально снизить количество утонувших.
По словам вице-премьера, на начало июня уже произошло двенадцать происшествий, в которых утонули десять человек, из них трое детей. «Купальный сезон в республике начался, количество утонувших в республике растет, при этом работа по оборудованию и открытию пляжей до сих пор не завершена. Прошу немедленно приступить к этой работе и в течение недели открыть пляжи», - обратился Ирек Сагитов к главам муниципалитетов. Отметив, что из-за аномально жаркой погоды поток людей на водоемы увеличился и ситуацию с происшествиями на водных объектах сдерживать сложно.
«Все службы, отвечающие за безопасность на воде, обязаны быть в нужном месте и в нужное время, чтобы спасти утопающего. Только в мае удалось спасти восемнадцать человек, в том числе семерых детей», - особо подчеркнул чиновник. И поручил ответственным лицам обеспечить открытие всех запланированных пляжей до пятого июня. А также организовать патрулирование в местах массового отдыха у водоемов, и вести постоянную работу административных комиссий в муниципалитетах.
Фото из открытых источников.