Соответчиком выступает радио «Эхо Москвы» в Уфе», в прямом эфире которого блогер сообщил о не соответствующих действительности сведениях.
В частности, в интервью радиостанции в октябре 2020 года он рассуждал о деятельности Александра Сидякина на посту руководителя администрации главы региона. Отдельные высказывания блогера были признаны недостоверными и порочащими честь и деловую репутацию руководителя администрации главы Башкирии.
«Судья Регина Фахрутдинова удовлетворила иск в части требований удалить спорную публикацию (фрагмент интервью блогера) с сайта радиостанции, опубликовать ее опровержение и выплатить компенсацию морального вреда в пользу благотворительного фонда «Иман-Башкортостан», финансирующего строительство уфимского хосписа и мечети Ар-Рахим, в размере 100 тысяч рублей», — сообщил агенству «Башинформ» адвокат истца Булат Зиакаев.