Общество
30 Августа 2018, 15:09

Команда Башкирии заняла 12-е место на Спартакиаде пенсионеров России

Пятая Спартакиада пенсионеров России проходила в Новосибирске. В соревнованиях приняли участие сборные 67 регионов и девяти стран.

Программа включала комбинированную эстафету, бег на1000 метров, плавание на50 метров, состязания по пулевой стрельбе, настольному теннису, шахматам и дартсу. В состав каждой из команд входили восемь участников, среди которых два человека - старше 70 лет.
В комбинированной эстафете команда Башкирии заняла 9-е место. В беге второе место занял Леонид Вахнин. Не подвели и другие члены команды: Любовь Кузнецова стала девятой в настольном теннисе, Миннигуль Масагутова одержала четыре победы в шахматах, Виктор Соломко - в трех. В дартсе отлично выступила Резида Халикова, показавшая восьмой результат. А Валерий Шагибеков стал чемпионом среди наших спортсменов-ветеранов.
В общекомандном зачете впервые в истории команда Башкирии заняла 12-е место, поднявшись на десять ступенек по сравнению с предыдущей Спартакиадой.
Победителями же стали участники из Нижегородской области, второе место у команды Иркутской области, третье у представителей Карелии.