0 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общее
16 Апреля , 12:56

В Уфе заседали антитеррористическая комиссия и оперативный штаб региона

Под руководством главы Башкирии руководители министерств и ведомств республики, а также силовых структур и оперативных служб обсудили подготовку к 1 Мая и Дню Победы.    

В Уфе заседали антитеррористическая комиссия и оперативный штаб регионаВ Уфе заседали антитеррористическая комиссия и оперативный штаб региона
В Уфе заседали антитеррористическая комиссия и оперативный штаб региона

16 апреля в Доме Республики глава Башкирии Радий Хабиров провел совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба. На мероприятии обсуждались вопросы обеспечения общественной безопасности в период празднования 1 Мая и Дня Победы.

В работе заседания участвовали руководители министерств и ведомств региона, а также силовых структур и оперативных служб. Они обсудили готовность сил и средств к реагированию на риски и угрозы общественному порядку.

Радий Хабиров отметил важность слаженной работы всех служб по обеспечению безопасности.

— На праздники соберется большое количество жителей республики. Наша задача — обеспечить контроль за ситуацией в местах массового пребывания людей, — отметил он. — Все силы и средства должны быть в состоянии повышенной готовности для оперативного реагирования на возможные угрозы.

Также стороны обсудили дополнительные меры защиты инфраструктурных и промышленных объектов региона от террористических актов. Радий Хабиров заострил внимание на том, что число атак с использованием БПЛА на территорию республики существенно возросло. А потому особенно важно усилить защиту жителей региона и стратегических объектов.

Фото: сайт главы РБ.

Автор:Алексей ШИЛЬНИКОВ
Читайте нас