Андрей Назаров подвел итоги поездки в Октябрьский.
— Хороший получился разговор с местными предпринимателями, все по делу — отметил он. — В настоящее время здесь работают более 4,5 тысячи предпринимателей, только за год из число выросло на 5,6%. Кроме того, в рамках муниципальных «Предпринимательских часов» в прошлом году здесь рассмотрели 50 проектов на общую сумму 3 миллиарда рублей.
В ходе встречи премьер-министр правительства Башкирии обсудил с представителями бизнес-сообщества ряд вопросов. Также предпринимателей интересовали способы продвижения продукции креативных индустрий, вопросы арендных условий, поддержки придорожного сервиса, промышленной ипотеки и изменений по патентной системе налогообложения.
— Здешний бизнес хочет активно продвигать себя в кластерах и участвовать в разработке концепции озеленения наших территорий, — продолжил Назаров. — По ряду вопросов дал поручения. В частности, минторгу — в течение двух недель дополнительно проработать тему поддержки придорожного сервиса, а по ситуации с патентом — подготовить предложения для возможной инициативы на федеральный уровень.
Фото: сайт Андрея Назарова.