Общее
29 Ноября 2017, 02:19

«Торос» проиграл «Ижстали» - 2:4

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Ижсталь» (Ижевск) - «Торос» (Нефтекамск) - 4:2 (0:1; 2:1; 2:0). Шайбы забросили: А. Черников (30-я мин.), С. Лапин (40), В. Макаров (45), А. Баженов (58) - у хозяев; С. Емелин (18 и 36, бол.) - у гостей.

Никогда невозможно предсказать исход матча этих соперников. К очному противостоянию команды-соседи готовятся особо. Вот и в этом поединке сюжет получился захватывающим.
Все очень хорошо начиналось для «глыб». Уверенно сдержав стартовый натиск хозяев, наши земляки сами перешли к активным действиям и под занавес периода вынудили грубо ошибиться голкипера «Ижстали» - после броска Емелина шайба, скользнув по его щитку, пересекла линию ворот.
Но во втором периоде подобной любезностью ответил наш вратарь Федотов: выкатившись из ворот, он потерял шайбу и счет сравнялся.
"Торос» сумел еще раз выйти вперед усилиями все того же Емелина, реализовавшего большинство. Но это был последний успех нефтекамцев. На последний перерыв команды ушли уже при равном счете, а в третьем периоде хозяева сумели забросить дважды, сообщает пресс-служба «Тороса".