Общее
7 Ноября 2016, 16:16

«Уфимочка-УГНТУ» провалила домашние матчи против нижегородской «Спарты»

Наши волейболистки сумели набрать лишь одно очко в рамках второго тура первенства высшей лиги «А».

Первая игра была быстротечной. «Спарта» одержала победу в трех партиях.
В повторном матче уфимки были очень близки к победе. После двух стартовых сетов они вели 2:0 (25:16, 25:17). И даже проигранная следующая партия (19:25) не особо отразилась на настроении болельщиков. В концовке четвертого отрезка игры «Уфимочка» доминировала и даже имела два матч-болла - 24:22. Однако «Спарта» набрала четыре очка подряд и перевела встречу на тай-брейк - 24:26.
В решающем сете хозяйки паркета уверенно вели в счете - 10:5, но умудрились растерять все преимущество. В итоге - 15:12 в партии и 3:2 в матче в пользу нижегородских волейболисток.
- Сегодня было хорошее начало, да и концовка была неплохая, - цитирует официальный сайт «Урала» наставника «Уфимочки-УГНТУ» Владислава Макарова. - Другое дело, что мы стали допускать много ошибок. Во всяком случае, сегодня я доволен настроем команды и игрой, но не результатом.