Общее
31 Октября 2016, 15:47

Рустам Арсланов стал чемпионом мира по борьбе на поясах

Планетарные состязания в этот раз проходили в Набережных Челнах.

Участниками XIV чемпионата мира стали 300 спортсменов. Помимо традиционных законодателей мод в этом виде спорта - россиян и представителей азиатских стран экс-СССР в форуме выступили спортсмены из таких экзотических для борьбы на поясах государств, как Ямайка, Израиль, Конго, Новая Зеландия и других. Медали были разыграны в 19 весовых категориях.
В состав нашей национальной сборной страны вошли пять сильнейших спортсменов из Башкортостана.
В вольном стиле чемпионом мира стал Рустам Арсланов. Бронзовые медали в классическом стиле в своих весовых категориях завоевали Наталья Туктагулова, Артур Зулькарнаев и Ильфак Ибатуллин.
Нашему Евгению Бикташеву для попадания на подиум не хватило немного спортивной удачи. Он занял итоговое пятое место, сообщает министерство молодежной политики и спорта РБ.