Общее
17 Октября 2016, 16:18

Башкирские борцы завоевали девять путевок на всероссийские состязания

Наши атлеты успешно выступили в первенстве ПФО по греко-римской борьбе в Орске.

В соревнованиях юношей в возрасте до 16 лет приняли участие около 300 спортсменов из 13 регионов округа. По итогам состязательных дней башкирские борцы завоевали девять медалей различной пробы.
Победителями турнира стали Александр Чегодаев (42 кг), Саид-Хусейн Бакаев (53кг), Владислав Карасев (59 кг), Александр Ефимов (63кг) и Владислав Пантелеев (120кг). Серебряные награды у Эдуарда Фаизова (63 кг), Эдуарда Мухаметдинова (100кг) и Эльвира Шамсулина (120кг). Замкнул тройку призеров Эдуард Шафиев (50 кг).
- Результаты показали те спортсмены, на кого мы и рассчитывали, - цитирует наставника республиканской сборной Дамира Ахмедзянова официальный сайт федерации спортивной борьбы РБ. - Расслабляться не будем, начнем активно готовиться к всероссийскому турниру.
Первенство России состоится в ноябре в Казани.