Общее
4 Октября 2016, 15:26

Башкирские легкоатлеты завоевали медали на чемпионате страны по кроссу

Всероссийские соревнования прошли под Оренбургом.

В стартах приняли участие более 250 спортсменов из 33 регионов страны, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.
Лучший результат среди мужчин на дистанции десять километров показал Михаил Стрелков (Москва - Орловская область) - 32:38. Второе место занял Олег Ильин (Чувашская Республика) - 32:47, а на третьей позиции оказался опытный Егор Николаев (Московская область - Башкортостан), серебряный призер командного чемпионата Европы-2011 и многократный чемпион страны на дистанциях 1500 и 3000 метров - 32:49.
У женщин в кроссе на шесть километров тон также задавали представительницы бега на дорожке. Лучший результат показала Людмила Лебедева (Москва - Марий Эл), участница чемпионата мира-2015 на дистанции 3000 метров с препятствиями - 22:00. Восемь секунд уступила ей многократная чемпионка страны на дистанциях 5 000 и 10 000 метров Гульшат Фазлитдинова (Московская область - Башкортостан), а третьей стала Татьяна Ефимова (Чувашская Республика) - 22:16.