Около пяти часов утра внимание полицейских привлекли двое парней, которые что-то складывали в автомобиль. Представившись, полицейские поинтересовались, что происходит. Молодые люди опешили и не смогли объяснить, откуда у них в машине автомобильные аккумуляторы.
В ходе осмотра полицейские обнаружили во дворе вскрытый «ВАЗ» двенадцатой модели. В отделе полиции выяснилось, что задержанные 18-летний уфимец и 21-летний житель Благовещенского района в ночное время вскрывали во дворах машины и похищали аккумуляторы, после чего сдавали их в пункт приема металлов.
На данный момент доказана причастность задержанных к семи кражам, проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба управления МВД России по Уфе.