Общее
23 Мая 2016, 16:43

«Уфа» победила «Спартак» 3:1 и сохранила место в премьер-лиге

Башкирские футболисты решили задачу на игру— взять три очка у самой титулованной команды российского футбола. Однако еще и фортуна благоволила нашим ребятам — «Уфа» выиграла, а конкуренты проиграли.

Уже на первой минуте Иван Пауревич открыл счет после навеса со штрафного удара. Спартаковцы ответили выпадом парагвайца Мельгарьехо - 1:1. Далее в ворота москвичей был назначен очевидный пенальти, когда Попов в своей штрафной сыграл рукой. Одиннадцатиметровый реализовал Слай. Во втором тайме точку в матче поставил тот же Пауревич - 3:1.

На протяжении всей игры болельщики то и дело поглядывали на ход параллельно идущих встреч. Не все в этом туре зависело от «Уфы». Но словно по мановению волшебной палочки три конкурента разом проиграли, а «Анжи» не сумел победить в Самаре. Таким образом «Уфа» сохранила прописку в премьер-лиге, минуя даже переходные матчи.