Общее
9 Апреля 2016, 13:47

Башкирские скалолазы выиграли пять медалей на всероссийских соревнованиях в Калининграде

Традиционный юношеский турнир «Янтарные вершины» состоялся в самом западном городе страны.

Участниками состязаний скалолазов стали более 350 спортсменов из 35 регионов страны. Нашу республику представили воспитанники спортивных школ Уфы и Салавата.
В первенстве России по боулдерингу Данил Закиров стал вторым, при этом выполнив норматив «Мастер спорта России».
В соревнованиях среди младших юношей Алмаз Нагаев занял первое место в «скорости» и второе - в «двоеборье». Юниорка Ирина Сабитова стала третьей в «скорости». Также «бронзу» среди подростков-девочек в той же дисциплине завоевала Линара Насибуллина, сообщает министерство молодежной политики и спорта РБ.