Общее
26 Марта 2016, 01:35

«Салават Юлаев» уступил «Металлургу» во втором матче серии плей-офф

Во втором матче финала Восточной конференции хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» проиграли в Магнитогорске «Металлургу» - 1:6.

На матч уфимцы вышли в ослабленном составе - пропускал встречу дисквалифицированный Григоренко, еще один игрок первого состава, Энгквист, получил травму. Все это, очевидно, сказалось на ходе поединка. В середине первого периода на отложенном удалении Арзамасцева хозяева после дальнего броска Осипова вышли вперед. Во втором отрезке встречи магнитогорцы сначала удачно поймали соперника на пересменке, затем воспользовались потерей шайбы Метлюком в своей зоне, и, наконец, классически, острым пасом вдоль ворот, реализовали удаление Дерлюка.
Проигрывая 0:4, главный тренер «СЮ» Игорь Захаркин решился на замену вратаря, вместо Сведберга на лед вышел Сохатский. Конфликтная ситуация возникла на 40-й минуте: уже после сирены на перерыв «юлаевец» Умарк бросил шайбу в сторону ворот Кошечкина, после чего на льду возникла легкая потасовка. В результате по два хоккеиста с каждой стороны получили по 4 минуты штрафа, а сам виновник некорректного броска заработал 10-минутное дисциплинарное удаление.
В третьем периоде хозяева продолжали наращивать преимущество, умудрившись даже одну из своих шайб забить в меньшинстве. Однако уфимцы не опустили руки, сумели наконец-то удачно разыграть большинство и забили пусть и курьезный, но такой нужный им гол престижа.
«Металлург» Магнитогорск - «Салават Юлаев» Уфа - 6:1 (1:0, 3:0, 2:1). 25 марта. Шайбы забросили: 1:0 - Осипов (Калетник, Семин, 10.40); 2:0 - Потехин (Ли, Кайгородов, 22.08); 3:0 - Мозякин (Зарипов, 31.06); 4:0 - Семин (Вольский, Береглазов, 32.34, бол.); 5:0 - Филиппи (Семин, 48.39); 6:0 - Косов (50.42, мен.); 6:1 - Леписте (51.50, бол.).

Счет в серии 2-0 в пользу «Металлурга».