

По итогам четырех отдельных номинаций отличились четыре представителя Башкирии: «Лучший каменщик» – Дмитрий Лобачёв, 13-е место; «Лучший сварщик» – Даниель Смирнов, 22-е место; «Лучший штукатур» – Регина Маннапова, 12-е место и Тимур Уляев, 20-е место.
В рейтинге ТОП-50 образовательных организаций – участников «Студенческой лиги» Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий занял первое место. Кроме того, в список ведущих образовательных организаций вошел Республиканский межотраслевой техникум.
Как отметил и.о. министра строительства и архитектуры РБ Артем Ковшов, качество подготовки молодых специалистов, которое сегодня показывают республиканские вузы и сузы, становится фундаментом для реализации масштабного национального проекта «Инфраструктура для жизни».
«Именно такие специалисты будут строить и благоустраивать наши города и села, создавая комфортную среду для жителей. Высокие результаты наших студентов – это не просто личный успех ребят, а прямое подтверждение эффективной работы по укреплению кадрового суверенитета республики», – подчеркнул чиновник.
«Строймастер-2026» объединил 76 субъектов России и более 2,3 тысяч участников, которые на протяжении года боролись за звание лучших в своем деле.
Из них более 1700 конкурсантов – это учащиеся средних специальных учебных заведений, соревновавшихся в «Студенческой лиге». Конкурс дал им профессиональный старт и помог применить полученные за годы учебы знания в условиях максимально приближенных к реальной производственной площадке.
Фото: сайт pravitelstvorb.ru.