

«Еще 6 наград в копилке наших школьников! На этот раз — по географии. Особенно приятно, что заключительный этап Всероссийской олимпиады по этому предмету проходил у нас в Башкортостане. Дома и стены помогают», — написал руководитель региона.
Триумфаторами олимпиады стали:
Победители: Марсэль Нуртдинов (школа № 45 г. Уфы) и Дарина Газизова (Республиканский инженерный лицей-интернат, Уфа).
Призеры: Азат Асылбаев (лицей № 9, г. Сибай), Леон Павлюк и Дмитрий Иняков (оба представляют Полилингвальную многопрофильную гимназию № 1 г. Стерлитамака), а также Тамерлан Сахибгареев (школа с. Субханкулово Туймазинского района).
Радий Хабиров поздравил талантливых ребят и их наставников с высокими результатами, подчеркнув, что в республике уделяется пристальное внимание преподаванию этого предмета. По словам главы региона, власти активно взаимодействуют с учителями, в том числе через Русское географическое общество, чтобы сделать уроки более увлекательными и современными.
«Считаю, что дисциплина эта в чем-то недооценена — и напрасно. Именно уроки географии воспитывают в наших ребятах любознательность, желание открывать мир и видеть красоту вокруг. А самое главное — уважение и любовь к родному краю», — резюмировал Радий Хабиров.
Фото: страница Радия Хабирова в мессенджере MAX.