+20 °С
Дождь
ВКOKДЗЕНTelegram
Образование
26 Августа 2025, 08:19

В Бирске состоялось традиционное августовское совещание педагогов Башкирии

Участники совещания рассказали об итогах прошлого учебного года и поставили цели на будущий.

В Бирске состоялось традиционное августовское совещание педагогов БашкирииВ Бирске состоялось традиционное августовское совещание педагогов Башкирии
В Бирске состоялось традиционное августовское совещание педагогов Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров, открывая совещание, акцентировал внимание на таких вопросах, как патриотическое воспитание школьников, строительство и ремонт образовательных учреждений, обеспечение летнего отдыха детей, развитие полилингвального образования и проекта «Профессионалитет» в колледжах, поддержки педагогов и других.

Как подчеркнула председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, Башкирия вошла в пятерку лучших регионов России по развитию системы образования. Также она рассказала о законах, принятых по инициативе регионов.

А министр просвещения РБ Ильдар Мавлетбердин отметил, что все поручения, данные главой республики на прошлом августовском совещании, были выполнены. Он предложил посвятить предстоящий в 2026 году форум «Взлетай!» информатизации образования.

Фото: Альберт ЗАГИРОВ.

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас