Все новости
Образование
2 Октября 2022, 09:45

Уфимский Театр юного зрителя объявил конкурс среди школьников

Учащиеся начальных классов столичных школ и Уфимского района смогут принять участие в стартовавшем первого октября конкурсе «Самый классный зритель». Конкурс продлится до 10 мая 2023 года. Заявки на участие принимаются до 1 декабря 2022 года.

Уфимский Театр юного зрителя объявил конкурс среди школьников
Уфимский Театр юного зрителя объявил конкурс среди школьников

За звание лучшего зрителя также могут побороться и классные руководители, и родители. Цель мероприятия – заинтересовать школьников сценическим искусством и помочь им расширить театральный кругозор.

«Нам хочется, чтобы конкурс привлек в театр детей и подростков, помог им стать грамотными и любознательными зрителями, а также сплотил школьные коллективы и родителей», – пояснили в ТЮЗе.

Для участия в конкурсе классные руководители должны подать заявку, посмотреть с учениками не менее трех спектаклей, рекомендованных организатором, а затем выполнить творческие задания. Конкурсанты будут разгадывать ребусы и кроссворды, отвечать на вопросы, размышлять и рисовать.

Театральное жюри выберет три лучших класса. Победителям вручат дипломы, актеры театра проведут для них мастер-классы. Кроме того, в следующем сезоне они бесплатно смогут посетить предпремьерный показ детского спектакля. Руководители классов-победителей получат звание «Самый классный классный».

Положение о конкурсе, бланк участника и памятку учителю можно скачать на сайте уфимского ТЮЗа в разделе «Проекты», сообщает пресс-служба столичной администрации.

Фото с сайта ufacity.info.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: