Все новости
Образование
26 Октября 2021, 16:52

В Башкирии провели Всероссийскую конференцию, посвященную финансовому ликбезу

Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция для школьников и студентов "Финансовое просвещение: новые форматы в образовательной деятельности в эпоху цифровизации" провели в формате видеоконференции Институт развития образования РБ и Институт экономики, финансов и бизнеса БашГУ.

В Башкирии провели Всероссийскую конференцию, посвященную финансовому ликбезу
В Башкирии провели Всероссийскую конференцию, посвященную финансовому ликбезу

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, особое внимание финансовой грамотности в Башкирии начали уделять с 2009 года. Так, в 2011 году появилась экспертная группа по финансовому просвещению населения республики.

В 2014 году на базе Института развития образования открылась инновационная площадка по финансовой грамотности. Сегодня она охватывает 26 образовательных учреждений региона, в том числе три детских сада. А в 2018 году здесь же образовали региональный методический центр по финансовой грамотности в системе общего и профессионального образования. С тех пор на его базе прошло обучение более 2300 учителей.

В 2021 году 13 школьников из Башкирии стали победителями Всероссийской олимпиалы по финансовой грамотности. Для сравнения, в 2011 году был только один победитель от республики.

А на портале "Электронное образование РБ" сегодня функционирует раздел по финансовой грамотности, содержащий различные курсы и учебные материалы.

 

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас: