Все новости
Наука
3 Марта 2023, 19:26

Башкирию признали образцом по использованию научных инструментов

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в соцсетях рассказал о тех научных направлениях, с которыми руководитель республики познакомил в Уфе вице-премьера правительства России Дмитрия Чернышенко.

из соцсети Радия Хабирова Башкирию признали образцом по использованию научных инструментов
Башкирию признали образцом по использованию научных инструментовФото:из соцсети Радия Хабирова

Как поведал Радий Хабиров, они вместе посетили одном из корпусов Евразийского научно-образовательного центра – «УГНТУ-Роснефть», в котором четыре образовательных блока с 15 кластерами - это позволяет получить качественное профессиональное образование. Побывали гости и в открытой в 2022 году инженерной школе «Моторы будущего» Уфимского университета науки и технологий, там молодые ученые занимаются разработкой и выпуском наукоемкой продукции

Состоялась встреча молодыми учеными и технологическими предпринимателями Евразийского НОЦ, было знакомство и с первой очередью Межвузовского студенческого кампуса – республиканским IQ-парком, который к концу года откроется в Уфе на улице Заки Валиди.

«Нам очень отрадно, что Дмитрий Николаевич назвал нашу республику образцом эффективного использования инструментов, которые предлагает Минобрнауки России. Это «Приоритет 2030», научно-образовательные центры мирового уровня, передовые инженерные школы и другие проекты», - подвел итог Радий Хабиров.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: