Все новости
Наука
2 Ноября 2021, 13:27

В вузе Башкирии открылась современная лаборатория по контролю качества воды

Лаборатория производства и анализа качества воды и напитков из растительного сырья заработала на базе Башкирского государственного аграрного университета, который входит в Евразийский НОЦ.

В вузе Башкирии открылась современная лаборатория по контролю качества воды
В вузе Башкирии открылась современная лаборатория по контролю качества воды

Открыть ее помогла группа компаний НЕРАЛ, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

Отмечается, что здесь будут проводиться научные исследования. Благодаря современному оборудованию, например, модельным установкам спиртового и пивоваренного завода, студенты смогут отрабатывать циклы производства пива и алкогольных напитков. Также в лаборатории планируется выполнять заказы предприятий и физических лиц по разработке инновационной продукции и проведению анализа качества воды и спиртосодержащей продукции.

Ректор БГАУ Илдар Габитов отметил, что университет сегодня тесно связан с производством.

- Уверен, что новая лаборатория поможет студентам получить качественные знания и практический опыт, - отметил он. - Благодаря этому выпускники будут восстребованы на предприятиях, в том числе в группе компаний НЕРАЛ.

А советник по агропромышленному комплексу ГК НЕРАЛ Ильдар Хадыев добавил, что профессиональная подготовка сегодняшних студентов непосредственно скажется на будущем сельского хозяйства Башкирии и России.

Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ.

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас: