Все новости
Наука
4 Июня 2021, 16:15

Башкирские ученые принимают участие в агрофоруме в Белоруссии

В Минске проходит специализированная выставка «Белагро-2021», в которой принимают участие и ученые республики, сообщает пресс-служба Института стратегических исследований РБ.

Ежегодный международный форум «Белагро» обобщает опыт в агропромышленном комплексе, служит площадкой для поиска оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий. Сегодня на научно-практической конференции «Актуальные проблемы устойчивого развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК» в Белорусском государственном аграрном техническом университете выступила заместитель директора по научной работе Института стратегических исследований РБ, доктор экономических наук, профессор Альфия Кузнецова.
Она рассказала о социально-экономической и продовольственной безопасности ЕАЭС в современных условиях, провела оценку ситуации с ограничением экспорта целого ряда товаров с начала коронавирусной пандемии.
«Очень важно, что в непростой период борьбы с пандемией нам удалось встретиться и обсудить главные вопросы деятельности наших стран в области науки, проанализировать результаты сотрудничества и наметить планы по дальнейшей совместной работе», – отметила Альфия Кузнецова.
Читайте нас: