

Ремонтные работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба правительства РБ. Здесь армируют и готовят для бетонирования балки пролетного строения, проводят пескоструйную очистку опор. На объекте работают 27 человек, задействована тяжелая техника.
— По этому мосту местные жители добираются до административного центра — села Чишмы, — рассказал председатель Общественного совета при минтрансе РБ Марат Давлетшин. — Также здесь ходит общественный транспорт и школьные автобусы. Поэтому важно отремонтировать мост и обеспечить безопасный и комфортный проезд по нему.
Общественники ознакомились с ходом работ — проверили качество их выполнения, организацию дорожного движения, соблюдение техники безопасности.
Работы идут по графику. Завершить ремонт планируется в 2027 году.
Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ.